Хочу добавить в каталог

Ответ: Хочу добавить в каталог

Помогите определиться: Паскаля заносить в философию или в технические науки? Я-то склоняюсь к первому, но вдруг у "технарей" другой взгляд и другие обоснования? ))

Я не технарь , хотя вопрос ко мне. Паскаль в первую очерель философ,  в физике и математике он занимает более скромное место.

Ну, значит, я правильно мыслю )
P. S. Так и думала, что, в первую очередь, к вам. Но у нас нет пока отдельного раздела по естественным наукам.

Есть у меня желание добавить "Винни-Пуха".   
Но вопрос куда добавлять Милна, ибо он писал взрослые вещи, и возможно кого-то он именно в  таком качестве интересует.   Если таких нет, то я в детскую добавлю.

Взрослых вещей я у него не знаю. Но если они интересны и там есть что почитать и обсудить, то можно добавить во "взрослую", а к Винни-пуху приделать соответствующий тег (детская литература).

Я что-то читала (роман о любви к жене), но мне не понравилось. Так, что для меня Милн  - детский автор.  Вот думаю может для кого-то не так.  

Есть желание добавить Мердок.  Ну, скажем, в течение мая...

Добавляйте.А

Добавляйте.
А меня что-то заклинило: никак не могу решить, что добавить, теряю по дороге все мысли. Может, есть пожелания, кто срочно нужен. Я даже прочесть, если не читала, ради такого случая могу!
P. S. Аристотель меня, конечно, ждет. Но сил пока нет.
P. P. S. Скупой рыцарь - за мной. Но по нему катастрофически мало материала. Буквально не с чего делать, кроме основной формы. Если ничего не найду - добавлю как есть.

моммзен срочно нужен, вообще говоря)

На мой взгляд самые провалы сейчас   Лермонтов и Гете.      Я их точно брать не буду. 

Хорошо, наряду с античкой ит доделками (Гораций, Пушкин, Манн), сделаю Моммзена и, пожалуй, Гете. Лермонтова что-то переела в юности. Если все еще будет висеть - доберусь и до него.

Я уже писала, что беру "Евгения Онегина", но там могли не заметить.
Так, что официально заявляю, что взялась  .

у меня от трафика жалкие остатки остались до конца месяца.. =) можно, я пока просто подобавляю на Пергам разных текстов - небольшие рассказы, может, стихотворения.. А критику и картинки поищу потом.. =)

Думаю никто не против :)

Конечно, не против! Делайте, как вам лучше и как считаете нужным.

Когда о Лютере говорили, я поняла, что хочу, но только сейчас выяснила как это написать.
Сиплициссимуса Гриммельсгаузена.    

Добавляйте! )

Шибзд, а если у вас Уленшпигель свежепрочитанный - может, добавите Костера и его роман?

может и так...

Сделаю по Лермонтову Героя нашего времени и поэмы. Дальше - посмотрю. На большее пока времени нет ((

Пенелопа, так ві будете Гарри Гаррисона в каталог добавлять или нет? А то я недавно один недурственній рассказик у него нашел :)

Как автора? Могу. 
Может и стоит, а то я  как-то в поиске, много читать надо, прежде, чем произведения добавлять..

Да, вы все правильно поняли

Если никто не против, постараюсь в ближайшее время сделать страницу И. Шмелева. Если кто-то его уже присмотрел для себя - пишите.

Охота покопаться в старине. Займусь "Повестью временных лет". Кто против?

Я непротив :)

Только за!

Я так поняла, можно добавлять отдельные произведения уже внесенных в каталог авторов. Посмотрела, у Кортасара - только пять элементов каталога + страница автора. А рассказ - это не слишком мелко? Если, например, я не найду по нему никаких критических работ, какой смысл добавлять в каталог как отдельный элемент?
Да, а вопрос был по Кортасару. Его другие рассказы кто-то уже делает или нет?

Рассказы добавляют тоже. Если они входят в какой-то сборник, то делают сначала страницу о самом сборнике, а потом добавляют к ней дочерние с рассказами.
Как отдельный элемент добавляются и стихотворения, и рассказы. Чтобы можно было им поставить оценки, написать отзыв, обсудить.

маматата

маматата wrote:
Рассказы добавляют тоже. Если они входят в какой-то сборник, то делают сначала страницу о самом сборнике, а потом добавляют к ней дочерние с рассказами.

Ага. Спасибо. Про сборники- важно.

/Если, например, я не найду по нему никаких критических работ, какой смысл добавлять в каталог как отдельный элемент?/
Все равно. Не найдете, так не найдете. Может, в дальнейшем эти материалы появятся, а на основе заготовки можно будет уже что-то лепить. :)
Вроде Кортасара никто не делает. По крайней мере, по-моему, никто открыто об этом не заявлял. Лучше поинтересоваться у автора подшивки Кортасара. Может, у него в планах добавлять его произведения.

Дедушка Мороз

Дедушка Мороз wrote:
/Если, например, я не найду по нему никаких критических работ, какой смысл добавлять в каталог как отдельный элемент?/
Вроде Кортасара никто не делает. По крайней мере, по-моему, никто открыто об этом не заявлял. Лучше поинтересоваться у автора подшивки Кортасара. Может, у него в планах добавлять его произведения.

Страница автора - MaxX, страницы произведений - Лок...

Значит у обоих )

Если ничего не возрязят в этой теме в течение суток-двух - можно смело делать!

Хоуп, никакой проблемы в выборе автора или произведения для подшивки нет. если видите, что нет страницы автора - делаете, да и все. ну, можно уведомить в теме Хочу добавить в каталог или прямо в комментах на странице автора, того же кортасара. а можно не уведомлять, если автор не растиражирован и вы уверены, что в течение нескольких дней о нем никто и не вспомнит. если хотите сделать страницу произведения - делаете, да и все. если она уже есть, но там, по вашему мнению, чего-то не хватает - критических материалов, картинки и проч. - добавляете - и все. страницу рассказа можно сделать отдельно, прикрепив к автору, а уже потом, после одной или нескольких страниц рассказов, входящих в какой-то цикл, сделать страницу самого этого цикла и переписать на нее рассказы. можно вообще делать все, что угодно. я, напр. делал отдельные страницы очерков из книг тойнби и леви-стросса, т.е. фактически глав, и тексты там же выкладывал. потому что их вполне можно читать как самостоятельные произведения. техническое ограничение только одно - что вначале нужно сделать страницу автора, иначе страницу произведения не к чему прикрепить. в остальном делаешь, что считаешь нужным. посмотрите, напр. тематические подшивки. чиста индивидуальная инициатива. считаете, что определенная тематика заслуживает страницы - делаете, да и все. в общем, стандарт, конечно, есть, но мы же его и задаем, и меняем. ну, таблица, конечно, существует, куда обязательные данные нужно внести - фио там и т.д. но и внутри таблицы можно играть как угодно. напр. делаешь в поле Ссылки на критические и текстологические работы графу Приложение, т.е. пишешь слово Приложение и выделяешь жирным шрифтом - вот вам и еще одна рубрика, на готовой странице она по виду ничем не будет отличаться от названий стандартных рубрик. короче, игра все, касталия.

Никаких возражений!))

Хорошо.

У меня вот такой вопрос читала я на дачу "Неву"1989-1992 года ( я обычно "Новый мир" и "Знамя " читала). И понравились мне некоторые вещи.  Решила, что надо их добавить
 Поискала в интернете  - нашла далеко не все. Можно сказать почти ничего. 
Но зато нашла другие произведения у этих авторов. Так вот имеет ли смысл сделать их страницы?  А если делать, то видимо надо делать страницы того, что читала (с рекомендациями ) и того, что есть в  сети (со ссылками)?
Может старая "Нева" не такая уж редкость.  Предвижу варианты - сканировать нереально, я до домашних книг то добраться не могу, и со сканером проблемы (все-таки постараюсь на днях разобраться), но тащить дачные журналы совсем не реально.

И еще не надо ли нам сделать в нехудожественной литературе раздел "мемуары". Встречаешь иногда что-то интересное, но было бы странно создавать страницу генерала или светской дамы  как  писателей.  А тут было бы сразу мемуары Х, кто такой Х и ссылка.

Да, о мемуарах стоит задуматься - например, у меня книга Ильи Старинова "Солдат столетия" - мемуары+документы о нём. Не художественная литература и не научная, но интересно.

с мемуарами разумно. действительно, делать страницу автора ради журнальной публикации мемуаров как-то излишество. это вопрос к инклинг.

Ну, давайте сделаем, я не против. Только продумайте как и куда. Вообще-то мемуары - это жанр художественной литературы, и в качестве таквых рассматриваются в разделе нон-фикшн. Я думала тегами обойдемся. Но если есть настоятельная потребность - сделаем!

Говорили вчера о современном реализме - вспомнил одну неплохую книгу. Правда єто скорее детско-юношеская литература, но юмор бесподобный. Книга "Целестина, или шестое чувство", автор Малгожата Мусерович.
Текст в сети есть, но сведений об авторе решительно никаких.
Инклинг, вы вроде неплохо в польском разбираетесь, не подскажете как имя фамилию автора на польский транслитерировать? Я бы на польских сайтах поискал, оттуда бы и сведенья об авторе перевел...

shybzd wrote:
как имя фамилию автора на польский транслитерировать?

-->  Ma?gorzata Musierowicz

---
Artificial Intelligence stands no chance against Natural Stupidity! 

Злогорек, спасибо большое! :)

Да, все верно. Только чтобы польский поиск был корректным, там надо через символы подставить польское l - перечеркнутое косой черточкой.

Вспомнил недавно о рассказе Теда Чана, прочитанном с подачи Бенефактора. Решил глянуть что у него еще есть. Почти прочел рассказ "Вавилонская башня". Оригинально. Наверное стоит автора добавить

кстати рассказ, который я предлагал для обсуждения, показался мне в разы интереснее вавилонской башни

Вам-то да, но я ничего особенного в нем не обнаружил. Да и тема неблагодарная - негению описать для негениев как мыслит гений... Есть попытка в физиологию убежать (контролируемость внутренних процессов), но она плохо продумана (особенно с волосами). А в конце вообще комикс какой-то...
Автора вы добавите или я?

) давайте выу

) давайте вы
у меня же целый его сборничек валяется, я тогда только два этих рассказа осилил. так что по этому поводу можно будет и еще почитать, вдруг попрет..

Хорошо. Информация по автору не шибко богатая, так что особенных проблем не будет