Хочу добавить в каталог

Ответ: Хочу добавить в каталог

Раз эта тема выплыла наверх, извещаю сообщество: буду делать Добычина. заодно, надеюсь, и страница Вагинова пополнится, их частенько на пару упоминают.

сделаю, пожалуй, страницу Вийона.

Лок, делайте, а я стихов потом подобавляю!

Кошмар. Прочла книгу Свифта, а ее нет в сети.
Тольк в платных источниках. Правда там 5 долларов за активацию. А книга (в сборнике из двух книг) стоит рублей 30. И еще одной писательницы нет.
Вот что делать? Добавлять? 

Добавляйте с этой информацией.

Кто-нибудь на Ролана Барта претендует?

Знать бы еще кто это .
А меня на любовное тянет. Инклинг,   а Вы Лонга собираетесь делать?

Маматата, берите! Я с удовольствием увижу его в каталоге, но сама не доберусь точно. Как и до Лонга - меня еще Аристотель ждет, все не могу набраться мужества начать его делать )

Пенелопа, это такой философ и культуролог. Надо срочно добавлять, по нескольким ссылкам текстов уже нет(

Очень хочу - Превера! Нашел на меня такой легкомысленный стих (пусть Уэльбек его и называет идиотом!)! Но не могу - из-за глюков мыши уже четвертый раз слетает поиск со всеми открытыми вкладками!

Все, сил вносить Превера и Вийона сегодня уже нет ) Переползаю в курилку.

Куда правильно добавить писателя, если ему уже за 70, но писать он стал только в 21 веке?
Время действия рассказов 20 век.

В современные - у нас Искандер в современных, хотя почти всё написал в 20 веке.

Уважаемые поэты (в смысле подшивальщики поэтов) и антики. Когда же у нас появится Вячеслав Иванов? Неужели его никто не любит? Только не предлагайте мне самому добавить... (ну, согласен, обнаглел).))

Когда мне будет

Когда мне будет удаваться поспать больше трех часов в сутки ) Ориентировочно - через пару месяцев.

ответ

Все страницы пока не осилила
может кто-нибудь даст ссылку на И. Одоевцеву "На берегах Невы" и "На берегах Сены" (последнее читала, но хочу освежить)

Юлена, в Либрусеке читайте. Там обе.

Маматата

спасибо!!!!
зашла на сайт, а он что-то зависает. Зайду попозже.
"Я знаю, что ничего не знаю" Сократ

Хочу добавить в каталог

Я тут стала читать "Незабвенную" Ивлина Во  и смотрю нет его.   Кто-то хотел его  добавить?

Я хотела только "Возвращение в Брайдсхед". Остальное - не слишком.

Ну, могу еще "Мерзкую плоть" сделать, хотя и не в моем стиле ) Мне там только один персонаж нравится: "блондинка" Агата.
А вот рассказы и небольшие повести - совсем не люблю.

Я могу сделать страницу автора  и "Незабвенную". 

Хорошо, давайте так. )

На этой неделе, в связи с вышесказанным, остаюсь записным болтуном ))) После праздников буду наверстывать, благо, запасов уже скопилось много, только разбираться, что к чему некогда!
У кого какие ближайшие планы? Поделитесь, чтобы не делать лишнего ))

Я заинтересовалась драмой 18 века.  Так, что из авторов Конгрив, и остальное по мере прочтения, а потом хотела заняться хвостами  из того, что по произведениям обещала.  И еще я посмотрела фильм "Как Вам это понравится", так, что это в планах единственное из того, что я не зарезервировала. 

а я смотрю фильм Бертолуччи ХХ век. Он пятичасовой. Две части позади. К концу фильма, думаю, сделаюсь убежденной коммунисткой. Поэтому видимо придется уйти в подполье. шутка. Я планов не имею, дайте мне план!!!
p/s Фильм превосходный!!!

Ясно! ))) Можно и без планов. Я просто уже не знаю, как мозги в кучу собрать, вот и смотрю, куда они у других работают )
У меня часть заготовок висит уже месяца два! Вдруг ха это время кто-то до того же додумался!

Я работаю весьма медленно, но планы у меня такие (на целый год):
Хвосты:
1. Кротовые норы Фаулза
2. Довольно почетное поражение Мердок
3. Лучшая страна в мире Лу
4. На лунных островах Просперо (из зеленой серии)
5. Продолжение работы над библиографией Ирвина Шоу.
Статьи об авторах:
1. Джон Чивер
2. Мариас
Статьи о произведениях:
1. Аристос Фаулза
2. Моулиана Таунсенд
3. Рассказы Джона Чивера
4. Новые книги в Зеленой серии
Другое:
1. Фильм "Айрис" в дереве об Айрис Мердок

Сейчас не вспомню, но было еще несколько задумок.
-----------------------------------------------------------------
Vanitas vanitatum, et omnia vanitas. memento mori

С работі на пергам зайти не могу, так что когда получится плані віполнить не знаю. Впрочем они наврядли пересекутся с планами других :)
Из немного других планов есть мысль добавить Єфраима Севеллу.
Пожалуй стоит добавлять в авторы ХХ-го века.

Севелу - да, вне сомнения!
А с работы - надо попробовать отрегулировать.

Подумываю на счет Дидро.  Инклинг, у Вас были планы на него?   

Очень дальние. Так что если есть настроение - берите!

Кертес

в ближайшие дни отсканирую и выложу Кадиш по нерожденному ребенку Кертеса. повесть небольшая, уместится в дюжину-полтора десятка пергамовских страниц. кому нужно, пусть ходят читают к нам.

дорогие френды, никто не собирается сделать страницу Гейне? я бы порадовалась :)

Я, точно нет :)

О, ты-то, вы подкидываете хорошие идеи! В немецкой литературе я не так сильна, как во французской, но Гейне люблю, и даже прозу больше, чем стихи. Так что займусь!

Хм... занялась. Интересно, когда "разоймусь"? :)

вот спасибо!)

Ндавно прочел опять чуковского, о переводах Шевченко. Добавить что ли? Правда с сылками ужасная лень разбираться. С чуковским еще туда-сюда, но Шевченко...

А что - Шевченко? Его, если не хотите, можете не добавлять сразу :) У Чуковского глава вполне закончена сама по себе. Скорее уж, следовало бы сделать страницу "Высокого искусства" как такового, и отдельной главой прикрепить статью о Шевченко.

Ну прежде надо тогда Чуковского добавить :)
А Шевченко вроде и надо, но количество материала страшит...

Есть хороший народный рецепт: глаза боятся, а руки делают :)

Скажите мне кто-нибудь, что я хочу добавить в каталог?
P. S. Серьезно! Мысли разбегаются, и не пойму, чего душа просит! Предыдущая идея с Гейне оказалась хороша. Я сама получила массу удовольствия!

Могу предложить доработать Ефремова либо сообразить Чуковского :)

Ой, Чуковский немного пугает! :) Не столько сбор материала, сколько "концепт". Думаю, там будет очень много разнородного материала: от книг и статей до аудиозаписей и иллюстраций. Хотя - заманчиво. Попробую на днях посмотреть, что там есть в сети.
С Ефремовым - пока не хочу. Все-таки не вдохновляет делать страницу, когда большинство пользователей априори, до ее появления заявили, что это не нужно, и даже вызывает аллергию. Пусть уж остается моим тайным и позорным пристрастием :)) Если Лок сделает когда-нибудь исторические повести - буду рада.

Поля Элюара. =)

Принято! :)

Разве кто-то говорил что не надо Ефремова? Говорили что не нравится. А это совсем другая история :)
А вот с Чуковским думаю ситуация немного другая - его материла, действительно тьма. Но материала о нем разве много?

Гёте.

ты-то wrote:Гёте.

ты-то wrote:
Гёте.

Номер два!
Плюс Чуковский - на ближайшую неделю-две хватит :) Но если еще что на перспективу - тоже приму.